Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » ХХХI Всероссийский турнир памяти Александра Палагина
00:00
ХХХI Всероссийский турнир памяти Александра Палагина

В Чебоксарах с 7 по 10 сентября прошел Всероссийский Турнир по стрельбе из лука памяти воина-интернационалиста Александра Палагина, включенный в единый календарный план мероприятий Минспорта России. На турнире участвовали спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Новосибирска и, конечно же, лучники нашей республики. Информационным партнером соревнований выступила «Телеканал 5 плюс», который освещал ход соревнований.

Не смотря на трудные погодные условия, соревнования прошли на достойном уровне, о чем свидетельствует результаты соревнований. На этих соревнованиях норматив мастера спорта выполнили 7 лучников. В этом году в личном финальном первенстве в классическом луке победу одержал очередной раз Евгений Никитин (Кугеси). Серебро досталось лучнику из Москвы Алексию Дворецкому. Тройку призеров замкнул Андрей Абрамов (Чебоксары). Кстати Евгений Никитин стал восьмикратным чемпионом турнира памяти Палагина.

Среди женщин в классическом луке в этом году стала победительницей Диана Храмова, (Чебоксары). Серебренная медаль у Ольги Козловой и бронзовая медаль досталась Нине Федоровой, обе спортсменки воспитанницы ДЮСШ Чебоксарского района пос.Кугеси. В блочном дивизионе среди женщин медаль высшей пробы досталась Ирине Державец, серебро у Карины Тумановой, обе лучницы из Санкт-Петербурга. Третье место у Елены Новиковой из Новосибирска. Таким образом все медали в блочном луке среди женщин уехали за пределы республики. А среди мужчин в блочном луке пьедестал победы сложился следующим образом: золото у Дмитрия Аверкиева (Чебоксары), серебро у Максима Колесникова их г.Химки и бронза у Дмитрия Афанасьева (Чебоксары).
статья в Чувашской республиканской газете "Хыпар" (Весть)

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0